烧腊培训

每斤40元的烧鸭 吓坏宝宝

2015-5-15 20:49| 发布者: 和宇| 查看: 3496| 评论: 0|原作者: 烧腊商学院|来自: 烧腊培训

这不我一个学员告诉我:“烧鸭店利润高吗?就按每斤活鸭10元计算(近年来活鸭价格已高于10元每斤),8斤的活鹅除了内脏、脚、翅膀烤出来大约4斤左右,再按每斤40元计算,可以卖到160元,再减去成本可得不少于80元的毛利,如果一家烧腊店每天能卖掉10只鸭,那它一天的利润可以达到600元,并且这还是仅仅是卖出烧鸭所得的利润,还没计算其他的烧腊产品销售所得利润。

注:来自某个办公室烧腊培训基地,堪称东莞最强劲的烧腊培训基地,学员发给我后,我还不相信,看了截图我信了。

亲,你信吗?你给学员挖坑?会拉你垫背不?
      反正宝宝是给吓坏了,不知道看官们怎么想呢?

来来,既然这么多年烧腊人,我不妨和你说说这个烧腊多少钱一斤

烧鸭利润高吗?不高。
市场档口计算:光鸭来货价格6.5元/斤,一般有5斤,那采购价格就是32.5元,去掉鸭掌、鸭翅膀、鸭下巴。
                        烧制完成后约得3.8斤,市场上大多数单价在15元左右,那么一只烧鸭就得57元左右。
                        然后鸭下巴、翅膀、鸭掌作为卤水
                        实际上市场档口每只鸭子能赚的只有15元-25元一只。
                        按照10只计算也就是150-250元,亲,何来的净利润600元?

快餐档口计算:按照一般的市面上几万元的烧腊快餐店,就算是20多万投资的烧腊快餐店。
                       每只烧鸭能做8-10份快餐,每份快餐售价13-18元,扣除米饭青菜2元,一只鸭子也就是110元,
                       如果刀工不好的只能做八份也就是88元。

                       按照18元一份计算也就是160元一只。
                       参考10只计算,88元的也就是880元,110元的也就是1100元,亲请参考40%成本计算,还不扣除房租、
                       人工, 何来的600元利润?

我和你说说烧鸭的成本好吗?
      光鸭来货10只,平均每只净重5斤,每斤价格是6.5元325元。
      每只鸭子用料3元,也就是30元料钱。
     10只鸭子按照80-90大的炉子一炉烧不完,得两炉,合计用炭8斤木炭,每斤木炭得1.8-2元,那么用得少一些也得16元.
      风干四个小时,天气热还要空调,还要煤气,还要清水废污,这里面怎么的十只鸭子也得花掉20元。

      十只鸭子售价570元,扣掉硬件成本(不计算人工、房租、铺租)就只有179元,加上卤水的也就是300来块钱,所以一只鸭子能赚到口袋的就只有15元到25元,知道吗?

亲,你这是在哪个城市销售烧鸭?告诉我呗。10只鸭子能净赚600元,这是东莞哪个地方呢?真牛逼,都吓坏宝宝了,挖一个这么大的坑给学员跳,你不怕拉你垫底吗?
    
   独一味有一个徒弟在东莞做烧鸭市场,每天能销售三十来只烧鸭,一只能赚20来块钱,一天才赚不到六百,你的十只就六百了,真TM牛逼。







鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读


扫码加微信,关注我们更多动态

Powered by 烧腊培训 X3.2 --© 2006-2017 烧腊商学院,all rights reserved

网站地图  |  百度地图  |  烧腊商学院 ( 蜀ICP备13000950号-1 )

点击立刻咨询
返回顶部